1564

Задержаны 8 жителей Санкт-Петербурга, захватившие заложников.

В Новгородской области пресечена попытка захвата заложников.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД области, в ночь с 17 на 18 июля новгородским оперативникампоступила информация от ГУВД Санкт-Петербурга о попытке захвата заложников в деревне Льзи Маловишерского района. К меступроисшествия выехали представители МВД, УФСБ, спецназа. В результате силовой операции всех заложников, находившихся водном из домов удалось освободить. Непосредственно на месте происшествия задержаны 4 подозреваемых, еще четверо былизадержаны чуть позже. У задержанных - все жители Санкт-Петербурга - изъяты охотничьи карабины и маски на лица. "Всеподозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения", - подчеркнули в УВД области.

18 июля в 04.30 мск от полученных травм (предположительно, от избиения) скончался один из заложников. Внастоящее время прокуратура района проводит по данному факту проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Как сообщили Газете.Ru представители прокуратуры Новгородской области, по данным следствия, массового захвата в заложники местных жителей не было. По словам представителей прокуратуры, восемь молодых людей из Санкт-Петербурга прибыли в деревню в поисках других трех жителей Санкт-Петербурга, повредивших автомобиль Audi 8, принадлежащий одному из нападавших.

17 июля около 20:00 по вызову владельца поврежденного автомобиля в деревню Льзи Маловишерского района области приехали семеро молодых людей. Четверо переплыли на лодке через реку Мсты в деревню, а трое остались в машинах на берегу. Таким образом, непосредственно в избиении участвовали пять человек, включая хозяина машины.

У нападавших были при себе автоматы, несколько охотничьих карабинов и бейсбольная бита. Приехав в деревню, они избили трех петербуржцев и привязали к деревьям двоих из них, а затем продолжили избивать пострадавших. Позже, по данным следствия, от побоев один человек скончался, другому понадобилась помощь медиков, третьего пострадавшего найти пока не удалось. "Сведения о том, что на берегу реки найдена его одежда, пока не подтверждаются", - сообщила представитель прокуратуры Римма Александрова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.