914

Задержаны двое новгородцев, подозреваемых в краже мобильников

Сотрудниками батальона ППС УВД по Великому Новгороду задержаны двое новгородцев, подозреваемых в совершении грабежей мобильных телефонов у группы подростков.

Вчера, 31 января 2010 года, находившемуся на маршруте патрулирования экипажу ППС поступило сообщение из дежурной части о том, что около четырех часов дня  вблизи гаражей, расположенных во дворе одного из домов по улице Стартилатовской, неизвестные злоумышленники похитили сотовые телефоны у троих подростков. Менее десяти минут потребовалось сотрудниками ППС, чтобы по приметам обнаружить и задержать грабителей.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных, 26-ти и 19-летних жителей областного центра, уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Несколькими днями ранее сотрудниками угрозыска отдела милиции №1 УВД по Великому Новгороду был задержан 30-летний новгородец, который 22 января во дворе одного из домов по улице Свободы под угрозой насилия похитил мобильный телефон у 14-летнего подростка.