1070

Задержаны лже-полицейские, ограбившие жителей Москвы (Новгородская область)

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержаны участники преступной группы, в сентябре совершившей разбойное нападение в Крестцком районе.

Напомним, что 12 сентября злоумышленники незаконно проникли в один из дачных домов, расположенных в деревне Рогвино, после чего связали находившихся в нём мужчину и его мать, жителей Москвы. Угрожая им пистолетом и ножом, а также нанося побои, преступники выяснили, где в доме находятся денежные средства и ювелирные изделия. Похитив деньги и драгоценности на общую сумму свыше двух млн. рублей, нападавшие скрылись.

«Это преступление было тщательно спланировано. В дом к своим жертвам злоумышленники проникли в форме сотрудников полиции, действовали быстро и слаженно, а чтобы не быть опознанными лжеполицейские использовали маски», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Крестецкий» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершённый организованной группой в целях завладения имуществом в особо крупном размере»), в связи с резонансностью данного преступления и необходимостью проведения широкого комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий ведение уголовного дела приняло к своему производству следственное управление УМВД России по Новгородской области.

«В ходе реализации данных мероприятий лица, причастные к совершению этого преступления были установлены и задержаны. В результате проведённых сотрудниками новгородской полиции обысков часть похищенного имущества у них изъята. В настоящее время основным фигурантам этого уголовного дела предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, проводится работа по установлению роли остальных участников разбоя, а также иных эпизодов их преступной деятельности», - сообщили в Управлении.

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».