1583

Задержаны подозреваемые в ограблении фур с медикаментами в Новгородской области

14 марта на 192-м км федеральной автодороги "Россия"неизвестные в форме сотрудников полиции похитили два грузовых автомобиля «Volvo» с медикаментами, которыми управляли граждане Нидерландов.

Общий ущерб от грабежа оценивается в 180 млн. рублей. Сегодня же силовики объявили о раскрытии дерзкого преступления. Заместитель начальника управления уголовного розыска Новгородской области Геннадий Яковлев на встрече с представителями СМИ заявил, что задержаны три человека, двое из них находятся в новгородском следственном изоляторе 53/1, а третий – в петербургских «Крестах».

“По версии следствия, вечером в понедельник, 14 марта группа, состоящая из 6 человек, одетая в форму сотрудников ГИБДД, остановила две фуры с медикаментами из Франции, которые направлялись в Москву и потребовала от водителей выйти из кабины.

Затем часть банд группы скрылась на угнанных фурах в неизвестном направлении, а часть связала двоих водителей из Нидерландов и отвезла в загородный дом, где держала более суток.

Однако, потерпевшие смогли освободиться и доехать до Санкт-Петербурга”, - рассказал Яковлев. Спустя несколько дней во Всеволожском районе Ленинградской области были задержаны трое жителей Санкт-Петербурга. Так как один из них находился в федеральном розыске по обвинению в тяжком преступлении, он был помещён в петербургское СИЗО, остальные были направлены под арест в Великий Новгород.

Похищенные грузовики были найдены неподалёку от того места, где скрывались подозреваемые, из 90 находящихся там упаковок с лекарствами две найдены не были. Добавим, Следственное управление Следственного комитета по Новгородской области возбудило уголовное дело по статье 161, ч. 3 УК РФ (Грабёж, совершённый организованной группой в особо крупном размере). Обвиняемым грозит до 15 лет колонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».