1782

Задержаны подозреваемые в расстреле двух жителей Старой Руссы и покушении на жизнь ещё трех.

Сотрудники уголовного розыска УВД по Новгородской области вычислили предполагаемых преступников несколько дней назад. Задержание происходило в Великом Новгороде при поддержке спецназа области. Задержанными оказались ранее судимые за совершение тяжких преступлений 37-летний и 38-летний жители Великого Новгорода. Они подозреваются в преступлении, которое произошло ночью 15 октября примерно в 1 час. 50 минут в городе Старая Русса неизвестный расстрелял в упор двух молодых людей, которые сидели в машине «Мерседес-Бенц E220CDI» около кафе «Ильмень».

После чего развернулся и выстрелил в людей, которые в этот момент находились на крыльце кафе. В результате происшествия – посетители кафе – двое женщин и мужчинас огнестрельными ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу Старой Руссы.

Мужчины в «Мерседесе» - скончалисьна месте. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст.30 - п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). - Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу,– пояснила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКП по Новгородской области Людмила Сергеева. Подробности - оба ли мужчины проходят как подозреваемые в убийстве или один из них был сообщником, были ли они наёмными убийцами или действовали по личной инициативе, в следственном комитете не сообщили.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».