1819

Задержаны участники преступной банды, которая напала на московских туристов в Новгородской области - один из нападавших находился в федеральном розыске

12 июня в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о совершении разбойного нападения на жителей города Москвы, которые отдыхали на берегу озера Велье Демянского района, и угона их автомашины. Около 1 часа 30 минут в деревне Молвотицы Маревского района Новгородской области при проведении операции по задержанию подозреваемых злоумышленники открыли огонь по сотрудникам ОВД по Маревскому району Новгородской области.

При этом один из сотрудников милиции получил телесные повреждения в виде огнестрельных ранений тазобедренного сустава и левого бедра, другой – огнестрельные ранения головы с повреждением головного мозга, грудной клетки и правого плеча.

После совершения нападения злоумышленники оставили транспортное средство и скрылись в лесу. Милиционеры были доставлены в медицинское учреждение, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в Следственном Управлении СКП Новгородской области. Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В результате удалось установить лиц, подозреваемых в совершении преступления. 13 июня задержан один из подозреваемых – ранее судимый 27-летний житель Тверской области Анатолий Котов, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 июня на территории Тверской области при оказании активного сопротивления с применением огнестрельного оружия задержан второй подозреваемый, также житель Тверской области 28-летний Иван Логинов, ранее находившийся в федеральном розыске за совершение убийства в городе Мытищи Московской области. При задержании злоумышленников никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».