1504

Задержавшим подозреваемых в убийстве новгородского полицейского вручили грамоты и часы

Сегодня, 6 сентября, в межмуниципальном отделе МВД России «Солецкий» состоялось награждение сотрудников отдела полиции, отличившихся при задержании особо опасных преступников, совершивших вооружённое нападение на сотрудника подразделения вневедомственной охраны отделения полиции Шимского района Виктора Екимова.

Напомним, что при задержании преступников, угнавших легковой автомобиль, Виктор Екимов погиб. Тогда прибывшие на место происшествия сотрудники шимского отделения полиции обнаружили в патрульном автомобиле тело своего товарища с огнестрельным ранением в грудь.После чего на территории Шимского и прилегающих к нему районов был немедленно введен оперативный план «Вулкан -3», предусматривающий задействование необходимых сил и средств новгородской полиции по розыску вооруженных преступников.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, профессионально проведенных сотрудниками органов внутренних дел двое подозреваемых в убийстве сотрудника новгородской полиции в кратчайшие сроки были задержаны в городе Сольцы. У них были изъяты похищенные у старшего сержанта Екимова радиостанция и табельное оружие — пистолет Макарова.

"При задержании особо отличились сотрудники МОМВД России «Солецкий»: начальник тыла Алексей Мозылев; помощник начальника отдела по работе с личным составом Андрей Павлов; старший оперуполномоченный ОРЧ УР Виталий Фурман и начальник ИВС Евгений Кузнецов. Сегодня начальник управления Администрации области по взаимодействию с правоохранительными органами Николай Иванов от имени губернатора Новгородской области поблагодарил полицейских, отметив их смелые и решительные действия при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, и вручил им почётные грамоты и наручные часы", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».