781

Задолженность бюджета Великого Новгорода составляет 90 млн.рублей

В текущем году бюджет Великого Новгорода исполняется с напряжением, в частности, прогнозируется недовыполнение по НДФЛ, ЕНВД, снижение по аренде за землю, по продаже муниципального имущества. Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявила заместитель главы Администрации города Екатерина Красновидова.

При этом при прогнозе поступлений в бюджет на сентябрь в 136 млн. рублей фактически поступления составили 155 млн. рублей. Однако задолженность бюджета на сегодняшний день составляет около 90 млн руб.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии, в связи со сложившейся ситуацией, на 65 млн. 392 тыс рублей предполагается уменьшить доходы бюджета города, расходы - на 72 млн. 231 тыс. руб, проект соответствующего решения Думы уже рассмотрен на коллегии Администрации.

В результате предлагаемых изменений уточненный объем бюджета на 2009 год составит по расходам: 5 млрд. 15 млн. 908,6 тыс. рублей, по доходам 4 млрд. 335 млн. 825,5 тыс руб. Предельный размер дефицита - 680 млн. 83 тыс. руб, без учета остатков межбюджетных трансфертов на начало 2009 года - 200 млн. руб, или 10 % к налоговым и неналоговым доходам.

В то же время, по словам представителей мэрии, существуют и неизрасходованные остатки средств по федеральным программам (например, по расселению ветхого жилья. предоставлению жилья для детей-сирот, модернизации ЖКХ). Это целевые деньги, и всем распорядителям и ответственным подразделениям Администрации рекомендовано до конца года реализовать соответствующие программы. Таким образом, до конца года пройдет ряд аукционов и конкурсов на размещение соответствующего муниципального заказа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».