1452

Задолженность по зарплатам бюджетникам будет ликвидирована в течение 2-3 дней.

Сегодня, 16 мая, на аппаратном совещании в администрации Новгородской области, которое провел первый заместительгубернатора Виктор Антюфеев, в первую очередь были рассмотрены вопросы, которые находятся на постоянном контроле, - обобеспечении льготных категорий населения лекарственными препаратами и деятельности медико-социальных экспертных комиссий,выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, завершения строительства ряда объектов, в том числе школ в Старорусском и Мошенском районах, моста в Боровичах.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, по информации заместителя губернатораНиколая Ренкаса, курирующего департамент социальной политики, ситуация по обеспечению населения лекарствами на льготныхусловиях стабилизируется. В январе по бесплатным рецептам предоставлено медицинских препаратов на сумму 5 млн. рублей,феврале - на 13 млн. рублей, марте - 25 млн., а в апреле уже на сумму более 30 млн. рублей. С начала года выписано 380810 бесплатных рецептов, в то время как за весь 2004 год их было выдано 264000.

Небольшая задолженность по заработной плате бюджетным организациям существует на данный момент в трех районах, но онабудет ликвидирована в течение двух-трех дней. Об этом сообщила председатель комитета финансов области Елена Солдатова. Небудет проблем и с выплатой отпускных учителям. На эти цели необходимо 152 млн. рублей, областной бюджет готов к таким расходам.

На совещании также рассмотрена организация летнего отдыха и оздоровления детей и подростков. На эти цели предусмотренонаправить более 107 млн. рублей. Загородные базы отдыха примут в нынешнем году 12,5 тысяч ребятишек, с учетом же работыпрофильных и пришкольных лагерей, для отдыха детей будет предоставлено свыше 30 тысяч путевок. Кроме того, на организациюлетней трудовой занятости подростков будет израсходовано 4,3 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.