1679

Задолженность ЗАО «Новгородский бройлер» на охрану объектов военизированными подразделениями составила около 40 тысяч рублей

ФГУП «Охрана» МВД России в лице филиала по Новгородской области обратилось в арбитражный суд с иском к ЗАО «Новгородский бройлер» о взыскании 39 531 рубля 91 копейки задолженности по договору от 14 февраля 2006 года N 22/1 на охрану объектов военизированными подразделениями. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Арбитражном суде Новгородской области.

Стороны, не явившиеся в судебное заседание, извещены в установленном порядке о времени и месте судебного разбирательства. Определение считается доставленным ответчику, если орган связи проинформировал арбитражный суд, что адресат отсутствует по указанному адресу.

Из материалов дела установлено, что между сторонами заключен договор на охрану объектов военизированными подразделениями, в соответствии с которым оказывались услуги по охране объектов. Оказанные услуги ответчик оплачивал, но не в полной сумме. Расчет произведен истцом за период с 1 июля 2006 года по 3 августа 2006 года, задолженность по расчетам составила 39 531 рубль 91 копейку.

Согласно статье 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Договорные обязательства должника по оплате услуг по охране объектов в полном объеме выполнены не были, в связи с чем кредитором предъявлен настоящий иск. Таким образом, должник не может быть освобожден от ответственности при нарушении обязательств. При таких обстоятельствах иск подлежит удовлетворению.

5 июля 2007 года арбитражный суд принял решение взыскать с ЗАО «Новгородский бройлер» в пользу ФГУП «Охрана» МВД России в лице филиала по Новгородской области 39 531 рубль 91 копейку задолженности и в возврат госпошлины - 1 581 рубль 28 копеек. На решение может быть подана апелляционная жалоба в XIV арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».