1410

Заканчиваются сроки уплаты имущественных налогов

У налогоплательщиков остаются считанные дни, чтобы оплатить имущественные налоги. Срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 01 ноября, транспортного налога - не позднее 02 ноября, земельного налога – не позднее 10 ноября.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области направила всем налогоплательщикам единые налоговые уведомления, содержащие информацию по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. К единому налоговому уведомлению приложена форма заявления, позволяющая налогоплательщику обратиться в инспекцию и заявить о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Если налоговое уведомление не получено, следует обратиться для его получения по адресу: В. Новгород, ул. Б. С. – Петербургская, дом 62, кабинет 112, операционный зал № 2 (окно 5).

Напомним, что оплатить суммы налогов можно не только через платежные терминалы, кассы банков, но и через Интернет. Обращаем внимание, что за несвоевременную уплату налогов начисляются пени, производится принудительное взыскание службой судебных приставов, ограничивается выезд за пределы Российской Федерации.