763

Заказчика убийства новгородского бизнесмена объявили в международный розыск

По ходатайству следователя следственного отдела по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Новгородским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, организовавшего убийство акционера открытого акционерного общества «;Производственное объединение грузового автотранспорта-1» 40-летнего Юрия Володина. Об этом "Новгороду" сообщили в СК.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Великому Новгороду 7 сентября 2007 года по факту производства не менее 29 выстрелов из автоматического оружия в Володина и причинения ему тем самым телесных повреждений, от которых он скончался в больнице.

В настоящее время исполнители убийства задержаны и арестованы, 14 ноября текущего года им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «;ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).

17 ноября заочно предъявлено обвинение заказчику преступления по п. «;ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. Управлением уголовного розыска УВД по Новгородской области он объявлен в международный розыск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».