1333

Заказчиком новой кафедры Новгородского университета «Информационные бизнес-системы» станет компания IBS

Заказчиком новой кафедры Новгородского университета «Информационные бизнес-системы» станет компания IBS. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе «НовГУ-Информ». Кафедра была образована на основании решения Ученого Совета НовГУ от 22 января 2008 года, а также в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ООО «Информационные Бизнес Системы» и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого от 6 сентября 2007 года по совместному созданию Системы целевой профессиональной подготовки специалистов по программам «Информационные Бизнес Системы».

Новая кафедра будет общеуниверситетской. Заведующим кафедрой назначен доцент кафедры информационных технологий и систем Дмитрий Постельник. К основным направлениям деятельности новой кафедры относятся не только разработка и внедрение магистерских программ по анализу и управлению информационными бизнес-системами, но и вовлечение продвинутых российских и зарубежных организаций для развития кафедры и подготовки специалистов.

Так, генеральным партнером и заказчиком станет компания IBS, являющаяся лидером на рынке бизнес-предложений и управленческого консалтинга, оказания IT-услуг.

В соответствии с уже действующим соглашением о сотрудничестве с компанией IBS 7 студентов 5 курса прошли конкурсный отбор и приняты в компанию в качестве штатных сотрудников с одновременным обучением в магистратуре при МФТИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».