1541

Заключенные колоний представляют область на промышленной выставке в Москве.

На выставке "Уголовно-исправительная система - вчера, сегодня, завтра", которая проходит в эти дни во Всероссийском выставочном центре Новгородскую область представляет продукция трех местных колоний. В основном, это мебель широкого назначения - от табуреток, до кухонный гарнитуров. Всего представлено 15 наименований продукции, произведенной осужденными из учреждений ОЯ 22\3 в Боровичах, ОЯ 22\4 в Валдае и ОЯ 22\7 в поселке Панковка под Великим Новгородом.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, всего в исправительных учреждениях Новгородской области на сегодняшний день выпускается порядка 650 наименований продукции. Товары из колоний не раз удостаивали наград на различных всероссийских конкурсах качества. Среди трудовых достижений новгородских заключенных - награда на конкурсе "Евроэкспомебель" в Санкт-Петербурге. Кроме этого не раз мебель из колоний награждали медалью "Гарантия качества и безопасности" и дипломами Главного Управления Исполнения Наказаний (ГУИН).

Жители Великого Новгорода в эти дни также могут познакомиться и даже приобрести стулья, табуретки, шкафы и диваны, сделанными руками заключенных. Оригинальная выставка-распродажа открылась в одном из магазинов областного центра.]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.