2872

Законопослушный водитель выиграл телевизор (Новгородская область)

Сегодня, 6 июля, 2012 года в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области состоялось торжественное награждение победителей акции по профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов "Пропусти и выиграй!"

29 июня 2012 года, на заключительном этапе акции «Пропусти и выиграй!», в прямом эфире АНО «Новгородское областное телевидение» и «Радио-53» состоялся розыгрыш призов: среди обладателей поощрительных билетов — тысячи самых законопослушных водителей Новгородской области, были выбраны 10 победителей.

По итогам розыгрыша победителями стали 5 участников из г. Старая Русса, два законопослушных водителя из г. Боровичи, и трое автомобилистов из Великого Новгорода. Призы вручали заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов и директор филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Лукин.

Победительница из Великого Новгорода, Екатерина Пасоховская, рассказала, что участие в этой акции, и тем более выигрыш, для нее стал полной неожиданностью. Когда ее остановил сотрудник ГИБДД, она была немного удивлена, поскольку Правила дорожного движения не нарушила. Но когда ей с улыбкой был вручен поощрительный билет, она удивилась еще больше.

Также законопослушная автомобилистка отметила, что подобные акции, безусловно, положительно влияют на ситуацию на дорогах, привлекая общественность к проблеме ДТП с участием пешеходов. Но соблюдать Правила дорожного движения нужно по доброй воле и не ждать за это каких-либо призов, поскольку следовать Правилам — это прямая обязанность каждого водителя.

В завершении мероприятия главный приз — телевизор был торжественно вручен законопослушному водителю из г. Старая Русса Эдуарду Алексееву.

— Следует отметить, что акция принесла не только массу положительных эмоций для всех участников дорожного движения, но и ощутимую пользу, поскольку за время проведения мероприятия, число наездов транспортных средств на пешеходов в зоне пешеходных переходов существенно сократилось. В целом, за время проведения акции в Новгородской области таких ДТП было зарегистрировано всего 4, в то время как за последнее полугодие — 65, — сообщили в Управлении ГИБДД УВД по Новгородской области.