1181

Закроется профильная смена по информатике

21 авг. в 11.30. закроется профильная смена по информатике в ДООЦ «Былина». Школьники покажут, чему они смогли научиться и "научить" роботов, используя полученные навыки программирования.

В августе 2011 года в детском лагере «Былина» проходила профильная смена. 30 мальчишек и девчонок совмещали активный отдых с образовательными программами по информатике. За время смены прошли различные конкурсы: «Скоростная печать», «X-files», «Олимпиада по программированию», «Компьютерные бои» и т.д. Впервые в этой смене был открыт кружок «Робототехника».

Для обучения ребят в лагере были организованы два компьютерных класса, доступ к Интернету. С ребятами занимались лучшие учителя Великого Новгорода, чьи учащиеся не раз добивались побед в олимпиадах. Научную поддержку и подготовку к олимпиадам осуществлял преподаватель НовГУ им. Я. Мудрого руководитель студенческой сборной по программированию Павел Михайлович Довгалюк.

На закрытии планируется вручение призов за участие в различных конкурсах по программированию и информатике от спонсоров. Будет демонстрация лучших работ ребят по робототехнике в номинации "танцы роботов", "лабиринт" и "линия"..

Сайт летней компьютерной школы: olimp-nw.narod.ru раздел «Летняя КШ».