Закрыт сбор средств на благоустройство общественной территории в Кречевицах

В микрорайоне Кречевицы закрыли сбор средств на благоустройство территории у самолета Ил-28 по приоритетному региональному проекту «Наш выбор». Об этом сообщили в отделе-центре по работе с населением.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Софинансирование благоустройства со стороны населения составило 250 тысяч рублей, со стороны юридических лиц — 200 тысяч рублей. Это из обязательных условий проекта «Наш выбор».

— Отдельно хотим отметить инициативную группу по благоустройству территории у памятника самолёту в рамках проекта «Наш выбор»: за прошедшие несколько месяцев была проведена масштабная совместная работа — информирование жителей, организация и проведение голосования, собраний, конференции, подготовка заявки на конкурс, информирование граждан и сбор финансовых средств. Впереди контроль хода и качества работ по реализации проекта, приёмка объекта, — сообщили в отделе-центре.

Проект «Наш выбор» реализуется по инициативе губернатора области Андрея Никитина. Великий Новгород принимает в нём участие впервые в этом году. Новгородцы сами определили пять территорий, которые должны быть благоустроены до конца этого года. Принять участие в реализации проектов и внести свой вклад могут все жители города. Средства поступят на специальные счета каждого проекта и будут направлены только на эти цели.