706

Закрытие фестиваля «Осенний киномарафон – 2011»

С 1 по 6 декабря 2011 г. в Великом Новгороде, в киноцентре «Россия», проходит фестиваль «ОСЕННИЙ КИНОМАРАФОН-2011. Лучшие немецкие фильмы последних лет».

Организаторы фестиваля: Немецкий культурный центр имени Гёте в России и фестивальное агентство Tour de Film. Фестиваль проходит в городах Северо-Западного региона в течение семи лет. В этом году в программу вошли шесть фильмов (пять игровых и один документальный) — лучшие работы последних лет, лауреаты и участники международных и национальных киноконкурсов.

Закроется фестиваль 6 декабря в 18.00 документальным фильмом «ПО ТУ СТОРОНУ БОСФОРА / CROSSING THE BRIDGE: THE SOUND OF ISTANBUL» (2005 г.). Картина, сделанная Фатихом Акином, одним из лучших современных режиссеров Германии, рассказывает о Стамбуле Столица Турции показана глазами приезжего, иностранца. Его непонятная, манящая, соблазнительная и опасная красота влечёт музыкантов, художников, артистов со всего света. Вдохновляясь пейзажами, пряными запахами, бурной, никогда не останавливающейся жизнью они пытаются разгадать его магию.