1201

Закрытие областного благотворительного марафона «Рождественский подарок»

25 января в 18.00 в областной филармонии им. А.С. Аренского состоится торжественное мероприятие «Сердце возносим к любви и надежде», посвященное закрытию областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» успешно завершился в Великом Новгороде сегодня, 25 января, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Марафон является для Великого Новгорода не просто традиционным мероприятием, в этом году он проходит уже в 20-й раз, а ожидаемой акцией. Горожане, забыв о личных проблемах, делятся частичкой души, проявив милосердие и заботу к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, делая вклад в общую копилку марафона, или напрямую оказывая помощь нуждающимся семьям.

С каждым годом наряду с постоянными дарителями появляются новые люди, новые организации, желающие внести свою лепту в благотворительность. Об этом говорят и итоги марафона.

В текущем году приняли участие в Рождественском марафоне более 300 организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Великого Новгорода.

Практически 90% поступивших в денежном и натуральном виде средств (7 млн. рублей) предприятиями, организациями и гражданами оказано семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, и учреждениям с детьми напрямую в ходе проведения марафона. Помощь получили 38 учреждений на сумму 3,8 млн. рублей, в том числе учреждения здравоохранения, социального обслуживания населения, образования, общественные организации. Примерно на 3,2 млн. рублей помощи в денежном и натуральном виде оказано 1700 семьям с детьми и инвалидами.

В ходе марафона на городской расчетный счет поступило денежных средств от предприятий и граждан около 1 млн. руб., которые будут распределены 230 семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и инвалидам, заявления от которых поступили в оргкомитет марафона в Великом Новгороде.

В областном центре в дни марафона проведено 53 основных мероприятия, различных по тематике. Концертные благотворительные программы, встречи по датам и месту проведения были доступны всем желающим жителям города. К проведению благотворительных мероприятий наряду с учреждениями культуры и образования, присоединились некоммерческие общественные организации, спонсоры.

Подводя итоги прошедшего областного марафона «Рождественский подарок», хотелось бы отметить, что общий взнос Великого Новгорода в областной марафон составил более 11 млн. рублей. Организационный комитет марафона в Великом Новгороде благодарит всех участников марафона, и в первую очередь благотворителей, за оказанную помощь и радушие и желает всем здоровья и добра.