779

Заместитель декана юридического факультета Анатолий Гусев с 22 по 30 июля командируется в Университет Катания (Италия, остров Сицилия).

Здесь он по официальному приглашению директора Европейского института при МГИМО (У) МИД РФ примет участие в Международной летней школе "Взаимозависимость и индивидуальные свободы в посткапиталистическом мире". 

 Целью летней школы является углубленное рассмотрение проблем, которое позволит юристам противостоять нынешнему глобальному кризису.

Участники Школы обсудят такие темы, как: конституционная защита экзистенциальных проявлений личности в различных политических условиях; тенденции в трансформации международного права и его отношениях с другими отраслями права; институциональные изменения для построения правительства экономической взаимозависимости; современные тенденции в международном экологическом праве; методы глобального регулирования глобальных энергетических вопросов; человеческое достоинство и ключевые аспекты защиты личности перед лицом новых технологий и здравоохранения; человеческое достоинство и миграция и многие другие.