Заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов провел совещание по подготовке к осенним сельскохозяйственным ярмаркам

Сегодня заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов провел совещание по подготовке к традиционным осенним сельскохозяйственным ярмаркам. В нем приняли участие представители регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, культуры и туризма, комитета потребительского рынка.

17 сентября на рынке «Центральный» и прилегающей к нему территории, пройдет вторая универсальная ярмарка «Все для дачи». 24 сентября на сельскохозяйственном рынке «Западный» и 1 октября — на рынке «Центральный» состоятся традиционные сельскохозяйственные ярмарки «Урожай-2016».

Александр Бойцов поручил представителям профильных подразделений правительства области провести необходимые организационные мероприятия и представить ему предложения по проведению ярмарок в Великом Новгороде.

Напомним, первая универсальная выставка–ярмарка «Все для дачи», нацеленная на продвижение продукции местных предпринимателей, прошла в Великом Новгороде 12 сентября 2015 года. В ней приняли участие более 130 предприятий и предпринимателей из всех районов Новгородской области. На ярмарке были представлены товары для дома и дачи, стройматериалы, малая техника, садовый инвентарь, саженцы, изделия народных промыслов. Сельхозпредприятия представили картофель и овощи, молочную и мясную продукцию. Специалисты «Станции агрохимической службы «Новгородская» консультировали дачников по вопросам улучшения плодородия почв и использования удобрений.

Ярмарки «Урожай-2016» пройдут в рамках мероприятий государственной программы Новгородской области «Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014-2020 годы». Они направлены на поддержку сельхозтоваропризводителей области, а также обеспечение населения картофелем, овощами и другой качественной сельхозпродукцией собственного производства по доступным ценам.