1379

Заместитель губернатора Виктор Нечаев встретился с учёными Института экономики и управления

Накануне Дня российской науки в Новгородском университете прошло совещание по науке и инновациям с участием губернатора области Сергея Митина и его заместителя Виктора Нечаева, который выдвинул ряд предложений по инновационному развитию региона.

И вчера состоялась встреча Виктора Нечаева с рабочей группой учёных Института экономики и управления НовГУ в составе Магомеда Омарова, Галины Федотовой, Натальи Омаровой, Павла Никифорова, Любови Куракиной и Александра Хамицкого. Предметами обсуждения были: активизация работы Координационного совета по науке и научное сопровождение экономических процессов, происходящих в регионе в рамках инновационного развития.

Одобрение Виктора Нечаева вызвала работа Новгородского регионального отделения Вольного экономического общества России, руководителем которого является декан факультета управления НовГУ, профессор Магомед Омаров.

В 2013 году силами Новгородского отделения ВЭО России был выпущен 176 том «Научных трудов Вольного экономического общества России». В свою очередь, Виктор Нечаев поделился личным опытом создания и продвижения научно-популярного журнала «Наука приангарья: идеи, инновации, инвестиции». Идея о создании научно-практического журнала с целью популяризации науки в новгородском регионе нашла отклик и вызвала особый интерес у преподавателей университета.

Участники данной встречи договорились в ближайшем будущем обсудить тематику первого выпуска нового новгородского журнала и уточнить его название.