1386

Заместитель председателя думы Новгородской области примет участие в заседании «Международного круглого стола»

Заместитель председателя думы Новгородской области примет участие в заседании «Международного круглого стола».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной думы, сегодня заместитель председателя областной думы Сергей Фабричный примет участие в заседании «Международного круглого стола».

Организацию мероприятия взял на себя московский «Институт права и публичной политики» в рамках осуществляемого проекта «Федерализм и региональные законодательные собрания».

Заседание «круглого стола» пройдет на базе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В нем примут участие не только российские парламентарии, но и зарубежные гости из Голландии, Германии, Испании, Польши, Англии и других стран.

Участники заседания обсудят существующие проблемы организации публичной власти в городах ѕ столицах субъектов РФ и в городах федерального значения, вопросы предоставления базовых социальных услуг с обсуждением системы их правового, организационного, финансового обеспечения, включая оценку результативности и эффективности, вопросы систематизации и кодификации регионального законодательства, зарубежный опыт решения вышеуказанных проблем.

Кроме того, Сергей Фабричный, как член постоянного комитета по правовым вопросам Парламентской Ассоциации СевероѕЗапада России, примет участие в очередном заседании этого комитета, которое состоится 16 февраля и приурочено к дате проведения «круглого стола».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».