Заместителя главы Новгородского района привлекли к ответственности за конфликт интересов подчиненных

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения администрацией района требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

— Установлено, что в соответствии должностными полномочиями,начальник правового управления администрации Новгородского муниципального района осуществляет проведение антикоррупционной экспертизы проектов постановлений и распоряжений, подготовленных директором МКУ «Служба заказчика по строительству и хозяйственному обеспечению». При этом должностные лица состоят в браке. В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, начальник правового управления скрыла факт возникновения конфликта интересов, уведомление в письменной форме главе администрации Новгородского района не направила, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

По данному факту прокуратура района внесла главе администрации Новгородского района представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого заместитель главы Михаил Рыбкин привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.