Заместителю главы администрации района, причинившему телесные повреждения женщине, вынесли приговор (Новгородская область)

Сегодня, 30 июня, мировой судья Чудовского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Маловишерского района Дмитрия Платонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

— Судом установлено, что 7 сентября 2013 года Платонов, находясь в кафе «Лунная ночь», в ходе ссоры с посетительницей кафе, заломил и выкрутил руку потерпевшей, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, которые повлекли за собой вред здоровью средней тяжести, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда Платонову назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.