1165

Зам.главы администрации получила выговор за горевшую около полутора месяцев свалку

В соответствии со статьей 192 Трудового кодекса РФ " за недостаточное принятие мер по ликвидации очага возгорания свалки в урочище "Исаков Хутор" объявлен выговор заместителю председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместителю Главы администрации-председателю комитета по управлению имуществом Администрации Чудовского района Татьяне Добрягиной. Об этом сообщила пресс-служба администрации Новгородской области со ссылкой на данные районной администрации.

Напомним, что в начале октября от населения пришел первый сигнал о возгорании свалки бытовых отходов около деревни Тушино. В частности, сообщение было опубликовано на блоге новгородского губернатора. Открытый огонь был локализован, затем действия по пожаротушению были приостановлены, хотя задымление продолжалось, что негативно влияло на окружающую среду.

9 ноября под председательством губернатора области Сергея Митина было проведено совещание по факту задымления и было дано поручение руководителям района и сельского поселения, на территории которого находится свалка, устранить проблему до 15 ноября .

Сюда была направлена спецтехника, начался массовый завоз грунта, прибыл пожарный расчет в составе пожарной станции подачи воды с комплектом рукавов.

По мнению главы региона, «о всей этой истории виноват целый ряд органов исполнительной власти разного уровня, соответствующие контролирующие органы». «На этом примере особенно хорошо видно, как ослабление дисциплины в таких структурах приводят к негативным последствиям», - подчеркнул Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».