1046

Замглавы Демянского района отстранен от должности (Новгородская область)

Первый заместитель главы Демянского муниципального района Новгородской области Александр Федоров освобожден от занимаемой должности. Как сообщили сегодня, 23 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, Федоров отстранен от должности по инициативе прокурора области Сергея Бажутова за ряд грубых нарушений законодательства.

По данным прокуратуры, при поступлении на муниципальную службу Федоров не представил информацию о своем участии в качестве учредителя в ряде коммерческих организаций (ООО "Остров" и ООО "Селигер Альянс"), а также ведении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до 3 октября 2008 года. Кроме того, он скрыл данные об участии в коммерческих организациях членов своей семьи, являющихся учредителями ряда коммерческих структур. "Супруга Федорова - учредитель ООО "Сигма-Альянс", ООО "Альфа Плюс", сын - учредитель ООО "Демянская лесоторговая компания", директором которых ранее являлся Федоров", - пояснили в прокуратуре.

На момент поступления на муниципальную службу Федоров являлся генеральным директором ООО "Форест-Трейд" и ООО "Остров". Вопреки требованиям федерального законодательства, Федоров до настоящего времени занимал должность генерального директора ООО "Остров", одновременно являясь одним из его учредителей.

"Несоблюдение ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, является основанием для расторжения трудового договора с муниципальным служащим. 26 ноября 2008 года прокурором области внесено представление в адрес исполняющего обязанности главы Демянского муниципального района об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора с Федоровым. 11 декабря он освобожден от занимаемой должности", - сообщили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».