1186

Замглавы Демянского района уволен

Прокуратура выявила ряд грубых нарушений законодательства, допущенных первым заместителем главы Демянского района Александром Федоровым.

Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае непредставления данных сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой установлено, что Федоров при поступлении на муниципальную службу не предоставил информация об его участии в коммерческих организациях в качестве учредителя (ООО «Остров» и ООО «Селигер Альянс», а также ведении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (до 03.10.2008г.); была скрыта информация об участии в коммерческих организациях членов его семьи, являющихся учредителями ряда коммерческих структур: жена - учредитель ООО «Сигма-Альянс», ООО «Альфа Плюс», сын - ООО «Демянская лесоторговая компания», директором которых ранее являлся Федоров.

На момент поступления на муниципальную службу, Федоров А.П. являлся генеральным директором ООО «Форест-Трейд» и ООО «Остров».

26 ноября прокурором области внесено представление в адрес и.о. главы Демянского района об устранении нарушений законодательства. ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

По результатам рассмотрения представления Федоров освобожден от занимаемой должности, сообщили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».