1103

Замглавы МВД побывает в новгородском детском автогородке

Великий Новгород сегодня, 20 сентября, с рабочим визитом посетит заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Виктор Кирьянов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД по Новгородской области, замглавы МВД намерен посетить первый в городе детский автогородок.

"Автогородок расположен на территории гимназии № 3,на площади 1400 квадратных метров. Он включает в себя макеты дорожной разметки, фрагменты городских улиц, перекрестков, сеть проезжих частей, тротуаров и площадок для вождения. Также автогородок оснащен техническими средствами организации дорожного движения: светофоры, шлагбаумы, дорожные знаки, дорожная разметка", - рассказали в управлении ГИБДД, отметив, что в автогородке детей учат основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом, не теоретизируя и не усложняя, при этом без риска для здоровья обучающихся.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2013 году власти Новгородской области намеревались приобрести ещё 5 передвижных детских автогородков - для Батецкого, Крестецкого, Маловишерского, Новгородского и Старорусского районов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».