2549

Замминистра МВД России Герасимов: Новгородская школа полиции показывает высокий уровень

В Великий Новгород с официальным визитом приехал замминистра МВД России Сергей Герасимов. Сегодня, 28 августа, он представил личному составу нового руководителя новгородской полиции Сергея Коломыцева, который ранее занимал пост заместителя начальника.

По его словам, назначения заместителей руководителей на пост главного полицейского региона противоречит тактике МВД.

- Обычно мы делаем ротации руководителей из других регионов. Но в данном случае вопрос о назначении не стоял. Мы уверены, что Сергей Коломыцев, проработав в должности заместителя руководителя УМВД России по Новгородской области несколько лет, справится с поставленными задачами, - заявил Сергей Герасимов.

Замминистра также отметил, что назначение бывшего главного полицейского Новгородской области Анатолия Якунина  на должность руководителя ГУВД Москвы - это «определённый уровень доверия к новгородской школе полиции».

-  Действительно, если говорить о тех показателях, которые достигнуты Анатолием Якуниным и сейчас продолжают сохраняться эти показатели, то очевидно, что новгородская школа полиции находится на достаточно высоком уровне, - прокомментировал Сергей Герасимов. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.