Замначальника регионального УМВД представил нового руководителя старорусской полиции

Заместитель начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Юрий Леонтьев представил личному составу межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» нового руководителя. Им назначен подполковник полиции Максим Борисов, который до этого был заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

На церемонии представления вместе с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел присутствовала глава района Елена Комарова, представители правоохранительных структур и общественности.

Представляя Максима Борисова собравшимся, полковник полиции Юрий Леонтьев охарактеризовал его как ответственного и грамотного руководителя, имеющего опыт практической работы. Он выразил уверенность, что коллеги будут оказывать ему помощь и содействие, что позволит на хорошем качественном уровне обеспечить общественную безопасность и правопорядок, а также эффективный контроль за оперативной обстановкой с преступностью на обслуживаемой территории.

Подполковник полиции Максим Борисов поблагодарил руководство УМВД области за оказанное ему доверие и заверил, что постарается, опираясь на коллектив, достойно исполнять возложенные на него обязанности.

Максиму Борисову 38 лет, он родился в Старой Руссе, в 2007 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. Практическую деятельность в органах внутренних дел начал в августе 2007 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела милиции № 1 УВД по Великому Новгороду. Затем служил на разных должностях в УМВД России по городу Великий Новгород и МО МВД России «Новгородский», где в сентябре 2016 года возглавил подразделение уголовного розыска. С июня 2020 года являлся заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» — начальника полиции.