830

Замначальника УФСКН устроил себе отпуск на командировочные подчиненных

В Новгородской области вынесен приговор бывшему заместителю начальника управления ФСКН области Юрию Николаеву, обвиняемому в мошенничестве.

По информации пресс-службы СКП РФ, 2 мая 2007 года Николаев с целью незаконного изъятия бюджетных средств управления подготовил на имя начальника Управления ФСКН по Новгородской области рапорт на разрешение выезда в служебную командировку в город Ярославль ему и четырем подчиненным на служебном автотранспорте.

После этого он дал устное указание указанным выше сотрудникам в командировку не выезжать, а полученные командировочные денежные средства передать ему.Получив деньги, заместитель начальника управления 4 мая 2007 года на служебном автомобиле выехал в город Ярославль вместе со своей женой и ребенком. Указанные лица 5 и 6 мая 2007 года проживали в гостинице в городах Переславль-Залесский и Ярославль, при этом он оформлял проживание в гостинице на подчиненных сотрудников, которые в командировку не поехали.

В результате противоправных действий УФСКН России по Новгородской области причинен ущерб на сумму не менее 18,5 тысяч рублей. Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.