1554

Зампред облдумы примет участие в международном семинаре "Мониторинг законодательства и правоприменительной практики в деятельности верхних палат парламентов".

Заместитель председателя Новгородской областной думы Сергей Фабричный примет участие в международном семинаре "Мониторинг законодательства и правоприменительной практики в деятельности верхних палат парламентов", который пройдет 14-15 ноября в Москве.

Семинар организован комиссией Совета Федерации по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации совместно с проектом Парламентской практики Восток-Запад, Институтом права и публичной политики и Ассамблеей парламентариев.

Участники семинара обсудят правовые основы проведения мониторинга законодательства и правоприменительной практики верхней палатой парламента в Российской Федерации и в других европейских странах. Сергей Фабричный планирует выступить на семинаре с докладом на тему "Взаимоотношения между верхними палатами и органами государственной власти при проведении мониторинга законодательства".

В дискуссиях примут участие члены Совета Федерации, представители верхних палат парла ментов ряда зарубежных стран (Великобритании, Германии, Нидерландов, Испании, Словении), депутаты Государственной думы Российской Федерации, судьи и сотрудники Конституционного Суда Российской Федерации, а также ведущие российские и западные специалисты в области федерализма и парламентаризма, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.