1534

ЗАО "Джойко" остановило выпуск жевательной резинки.

ЗАО "Джойко" - российское дочернее предприятие испанской компании "Джойко Групп" - остановило выпуск жевательной резинки и занимается демонтажем оборудования.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру" со ссылкой на менеджера по внешним связям ООО "Дирол Кэдбери" Александра Овчинникова, обе компании еще в октябре "пришли к соглашению о прекращении сотрудничества в области производства и дистрибуции жевательной резинки на территории России". Тогда же руководство "Дирол Кэдбери" приняло решение о покупке оборудования "Джойко". Сумма сделки не разглашается.

Известно, что две из трех производственных линий "Джойко" переедут на площади "Дирола". На них весной 2004 года планируется начать выпуск детской жевательной резинки под торговой маркой "Кэдбери _Швепс".

По словам руководства "Джойко", 150 сотрудникам фабрики будет предложено заключить новые трудовые договора на условиях, принятых на "Диро ле".

Российское дочернее предприятие "Джойко Групп" в Великом Новгороде было открыто 11 июня 2000 года. Сумма инвестиций составила 8 млн. долларов. Срок окупаемости проекта истекает в апреле 2005 года. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.