49.4K

ЗАО «Металлопластмасс» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 9 млн рублей

В городе Боровичи Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ЗАО «Металлопластмасс», осуществляющего деятельность, связанную с производством гофрированного картона, бумаги, бумажной и картонной тары, а также изделий из пластмасс, а именно по ч. 1 ст. 199 УК РФ.

— По версии следствия за период с 01.01.2012 по 31.12.2013 данная организация, путём внесения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, представленные в территориальный орган Федеральной налоговой службы, заведомо ложных сведений, в нарушение ст. 57 Конституции РФ, главы 21 Налогового кодекса РФ, уклонилась от уплаты налогов на общую сумму свыше 9 миллионов рублей, что является крупным размером, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Уголовное дело возбуждено Боровичским межрайонным следственным отделом на основании материалов, представленных межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области и управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что вчера, 13 августа, стало известно о возбуждении похожего уголовного дела в отношении еще одной новгородской фирмы: генеральный директор ООО «Автопрокат» подозревается в том, что не перечислил в бюджет НДФЛ в размере более 3 млн рублей.