1358

ЗАО «Стройснаб» в Великом Новгороде ошрафовано на 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу

ЗАО «Стройснаб» в Великом Новгороде ошрафовано на 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском УФАС России.

15 августа 2008 Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении оштрафовало ЗАО «Стройснаб» за распространение в печатных СМИ финансовой услуги (кредита) ненадлежащей рекламы.

Согласно части 1 статьи 28 ФЗ «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество).

Как было установлено при рассмотрении дела, кредитование потребителей услуг ЗАО «Стройснаб» осуществляется ЗАО Коммерческий банк «Приватбанк» и ОАО «Otp-банк».

При этом, в соответствии со статьей 54 Гражданского кодекса РФ, наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму.

В рекламе ЗАО «Стройснаб» о предоставлении финансовой услуги (кредита) распространявшейся в мае-июне 2008 года в газете «Вечевой Центр», в ряде случаев наименование лица, оказывающего финансовую услугу, отсутствовало вообще, а в ряде случаев отсутствовало указание на организационно-правовую форму.

Результатом рассмотрения дела явилось наложение на ЗАО «Стройснаб» штрафа в размере сорока тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».