Запись в строящиеся в Великом Новгороде детские сады хотят открыть в апреле

Открыть запись в три строящихся детских сада в Великом Новгороде планируют в апреле. Об этом сегодня, 12 марта, заявил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

© Типовой проект детского сада.
© Типовой проект детского сада.

— С 1 апреля откроем запись в три новых детских сада. Кроме того, будут назначены заведующие, которые будут формировать свои коллективы, — заявил Сергей Бусурин.

В Великом Новгороде строится три детских сада на 190 мест каждый. Контракты на их возведение выиграли подрядчики из Санкт-Петербурга: ООО «Квант», ООО ГК «СТК» и ООО «Спецстрой». Общая стоимость строительства дошкольных учреждений — 487,9 млн рублей. К началу 2019 года выяснилось, что этой суммы недостаточно, и из бюджета пришлось выделить ещё 70 млн рублей.

Строительство трёх детских садов по контрактам должно завершиться в «Ивушках» до 1 октября, в Псковском и Северном микрорайонах — до 1 ноября. В феврале сотрудники прокуратуры установили, что субподрядчик (строительная компания из Киришей), который занимается строительством детского сада в «Ивушках», использовал для фундамента некачественный стройматериал.