1042

Запуск специализированных туристских поездов из Санкт-Петербурга в Великий Новгород

В рамках сотрудничества Администрации Новгородской области и компании «Российские железные дороги» достигнута договоренность о запуске специализированных туристских поездов по маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород — Санкт-Петербург.

Планируется, что, начиная с 29 мая 2011 года, каждые субботу и воскресенье из Санкт-Петербурга в Новгород будут ходить дополнительные электропоезда, рассчитанные на туристов, желающих посетить Великий Новгород и принять участие в событийных мероприятиях, проводимых на территории города. Каждые выходные поезд будет отправляться из Санкт-Петербурга в 8:00, а из Великого Новгорода в 20:15, время в пути составит 2 часа 40 минут.

Напомним, что 7 мая в Великий Новгород прибудет первый туристский поезд из Москвы, пассажиры которого познакомятся с достопримечательностями Великого Новгорода и станут участниками интерактивной программы «Путешествие во времена Новгородского вече». Развитие железнодорожных туристских перевозок позволит расширить транспортную доступность Новгородской области и разнообразить туристское предложение региона.