2024

Заработал обновленный сайт поисковой экспедиции «Долина»

На обновленном сайте экспедиции пользователи могут найти материалы по истории создания и развития поискового движения в Новгородской области, оперативную информацию о деятельности «Долины», списки погибших военнослужащих, чьи имена удалось установить, данные из плохо читаемых солдатских медальонов, справочные материалы для тех, кто занимается розыском без вести пропавших на войне родственников.

Отдельный раздел сайта poisk-dolina.ru представляет собой фотогалерею бойцов и командиров РККА, кто стараниями поисковиков в разные годы был поднят из безвестия.

— Главное на данном ресурсе — это его содержание. Сайт постоянно будет наполняться новыми материалами и архивными, которых за 25 лет деятельности экспедиции скопилось немало, — отметили разработчики нового ресурса.

Сайт поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова так же доступен по адресам: долина-поиск.рф и поиск-долина.рф.

Добавим, что в 2013 году при проведении поисковых работ на территории Новгородской области были найдены и захоронены останки 2585 военнослужащих, погибших в годы ВОВ. Найдено 150 документов, позволяющих установить личность. Установлены имена 154 военнослужащих. Найдены родственники 63 защитников Отечества, обнаруженных поисковиками экспедиции с 1988 по 2013 годы.