1330

Заработали новые домены

В зоне .рф заработали новые домены - http://новгород.рф, http://администрациявеликогоновгорода.рф, http://администрацияновгорода.рф. Теперь при написании в строке адреса в интернете этих слов кириллицией пользователь автоматически попадает на сайт городской администрации www.adm.nov.ru.

Напомним, старт свободной регистрации домена .РФ был объявлен в ноябре 2010г. По данным Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ), администратора домена РФ компании RU-CENTER, на торги были выставлены 24 тыс. кириллических доменов, из них уже выкуплено более 17 тыс. доменных имен. Органы государственной власти обладали правом преимущественной бесплатной регистрации за собой кириллических доменов.

Администрация Великого Новгорода получила три домена - http://новгород.рф, http://администрациявеликогоновгорода.рф, http://администрацияновгорода.рф. Интересно, что, зарегистрировав на себя домен новгород.рф, мы опередили в этом Нижний Новгород, а это, в свою очередь, повлияет на дифференциацию наших городов в сети интернет, и из двух новгородов приоритет будет отдан Великому.