1771

Зарплата новгородцев, работающих на иностранных предприятиях, составляет 34 тысячи рублей в месяц

По данным Новгородстата, зарплата работников новгородских предприятий с иностранным капиталом в 2013 году выросла на 10%. 

Фото с сайта:http://www.mk.ru

В настоящее время она составляет 34 тысячи рублей, или 160,7% от среднего уровня заработной платы по области.

На территории области осуществляет деятельность 161 организация с участием иностранного капитала. Оборот организаций с участием иностранного капитала составляет 21, 6 миллиарда рублей (36,8%) в обороте крупных и средних организаций всех видов деятельности. Основная часть оборота обеспечена организациями обрабатывающих производств (70%), производства и распределения электроэнергии, газа и воды (13%), оптовой и розничной торговли (9,8%).

Инвестиции в основной капитал организаций с участием иностранного капитала составили 1 млрд 245 миллионов рублей, что ниже января - марта 2012 года на 15,9%. Основная часть инвестиций направлена на развитие организаций обрабатывающих производств (78,5%). На долю организаций с участием иностранного капитала приходилось 21,2% инвестиций всех организаций области (без субъектов малого предпринимательства).

Среднесписочная численность работающих в организациях с участием иностранного капитала составила 14 тысяч человек (8,2% от среднесписочной численности работников крупных и средних организаций), что выше января - марта 2012 года на 2,9%.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.