991

Зарплата новгородских бюджетников может вырасти на 6%

В проекте бюджета на 2012 год предусмотрено увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы на 6%. Повышение запланировано на октябрь следующего года.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, также с 1 сентября 2012 года на 6% будут повышены стипендии учащимся.

- С первого января 2012 года буду увеличены выплаты всем льготным категориям граждан. Так же с января 2012 года начнёт работать закон о выплатах в размере 100 тысяч рублей за третьего ребёнка. На это в бюджете Новгородской области заложено 25 млн рублей, - прокомментировалаВероника Минина.

В проекте бюджета на 2012 год повышение на коммунальные услуги заложено не с 1 января, а  с 1 июля 2012 года. Расходы в бюджете на эту статью индексированны на 6%. Ожидаемый рост тарифов на газ составит 15%, на отопление — 6%, на электроэнергию — 6%, водоснабжение — 6%.

Проект бюджета на 2012 год будет вынесен на публичное обсуждение 1 ноября 2011 года, затем пройдёт первое чтение проекта в региональном парламенте, после чего, с учётом замечаний депутатов, счётной палаты и других органов, параметры бюджета могут измениться. Однако, по словам вице-губернатора, социальные гарантии новгородцев останутся приоритетными. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.