1104

Зарплата новгородских бюджетников ниже остальных работников области

По сравнение с другими организациями Новгородской области, бюджетники получают зарплату на 13, 4% ниже. Снижение произошло за счет бюджетных организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, обрабатывающих производств, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, строительства и других. Об этом ИГ «ВАШИ НОВОСТИ» сообщает Новгородстат.

В целом, среднемесячная заработная плата работников бюджетных организаций области за 9 месяцев 2009 года составила 13 тыс. 220 рублей и возросла по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 19.4%, ее реальный размер -на 6%.

В Новгородской области по данным за январь -сентябрь 2009 года числится 72.4 тысячи бюджетников, и по сравнению с этим же периодом 2008 года число сократилось на 0,6%.

В общей численности работающих бюджетных организаций в январе -сентябре 2009 года 31.7% были заняты в образовании, 30.5% -государственном управлении и обеспечении военной безопасности; социальном страховании, 25.6% -здравоохранении и предоставлении социальных услуг, 6.6% -в предоставлении прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.