2569

Зарплату новгородским чиновникам повысят на 10% с 1 июля

По словам чиновников, зарплата не индексировалась около 3 лет. В последний раз оклады госслужащих Новгородской области поднимали в январе 2009 года.

По словам первого заместителя председателя комитета государственной гражданской службы Новгородской области Анны Бирюковой, индексация проводится, в том числе и для того, чтобы привлечь на госслужбу молодые кадры. 

- С 1 июля 2012 года должностные оклады государственных служащих в Новгородской области проиндексируются на 10%, — сообщила Анна Бирюкова

По словам депутатов Новгородской областной Думы, в списках вакансий на бирже труда, «чиновники» не значатся. 

Как отметила Анна Бирюкова, поиск кандидатур для госслужащих проводится другими методами.

- Формирование кадрового состава в органах государственной гражданской службы происходит согласно законадательству на конкурсной основе, поэтому мы не можем давать вакансии на биржу труда, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Анна Бирюкова.

Отметим, что, в Новгородской области заработную плату работникам областных и муниципальных бюджетных организаций планируется увеличить также с 1 июля, а не с 1 октября, как планировалось ранее, при этом фонд оплаты труда должен увеличиться на 10% вместо намеченных прежде 6%.

Думский комитет по бюджету, финансам и экономике поддержал данный законопроект.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.