1207

Зарплату учителей намерены повысить на 30%

Заместитель председателя Новгородской областной думы Елена Писарева в Москве приняла участие в совещании Министерства образования и науки России. Как отметили в информационном отделе облдумы, темой совещания стала «Реализация поручения, данного на заседании Правительства Российской Федерации 4 апреля 2011 года, по вопросу модернизации системы общего образования и повышения заработной платы учителей».

По словам Писаревой, за два учебных года на модернизацию системы общего образования в регионах из федерального бюджета планируется выделить 120 миллиардов рублей. Власти намерены решить сразу несколько очень важных проблем. Во-первых, повысить заработную плату учителей с 1 сентября 2011 года не менее чем на 30%. Во-вторых, будет проведено переоснащение материально-технической базы школ и, в-третьих, будут созданы условия для получения детьми более качественного образования и повышения мотивации преподавателей.

Отметим, что завтра, 15 апреля, в 10.00 в Великом Новгороде, в комитете образовании, науки молодежной политики Новгородской области (ул. Новолучанская, 27), состоится пресс-конференция председателя комитета Анатолия Осипова по вопросу модернизации системы общего образования и повышения зарплаты новгородских учителей.