1976

Зарплаты бюджетникам в Новгородской области поднимут на 10% уже в июле 2012 года

Как сообщил вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков, зарплаты работников бюджетной сферы в регионе будут повышены в июле.

Об этом было заявлено на коллегии комитета по физической культуре и спорту Новгородской области.

Алексей Костюков подчеркнул, что в зарплатах бюджетников наблюдается значительная диспропорция.

- Анализ заработной платы в здравоохранении, образовании, физкультуре показал, что есть диспропорции в системе оплаты труда. Например, в образовании заработная плата учителя — 21 тысячу 300 рублей, заработная плата в детском саду — 10 тысяч 900 рублей за 10,5 часов работы с нашими детишками. В физкультуре такое тоже есть. Губернатором принято решение, что мы будем повышать заработную плату не с октября, а июля, общий фонд будет индексироваться не на 6%, а на 10%, - сказал Алексей Костюков.

По его словам, при этом повышение зарплаты должно затронуть самые низкооплачиваемые категории.

- По физической культуре и спорту мы этот вопрос предварительно на комиссии в рабочей группе разбирали, мы сделаем упор на повышение заработной платы на местах. По основному персоналу средний рост заработной платы составит 36% и повышение затронет практически 50% работающих в физической культуре и спорте. Если нам хотя бы миллиончик на этот год дадут ещё по физкультуре, мы ещё больше сможем повысить эту заработную плату, учитывая количество работающих. В образовании надо миллионов 20, чтобы повышение было существенным. Мы надеемся, что повышение будет существенным и в рублях, потому что проценты никого не интересуют. Эта работа сейчас идёт. Поправки в бюджет по повышению зарплаты будут проходить в мае, - сказал Алексей Костюков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.