699

Зарплаты помощников новгородских депутатов увеличились на 60%

С 1 октября 2010 года зарплаты помощников депутатов Новгородской областной Думы выросли в среднем на 60% - с 15 тыс рублей до 24 тыс 500 рублей. Законопроект был принят на заседании Новгородской областной Думы в сентябре.

- Чтобы не было ни у кого вопросов, говорю, что деньги на повышение зарплат были заложены еще в прошлом году, но мы откладывали это повышение, сколько могли. У депутатов, как правило на сумму 15 тыс рублей трудятся два помощника, так как велик объем работы, и почти все - на полном рабочем дне. В обязанности помощника входит работа с населением, обработка писем, обращений, консультации граждан, поездки по районам области, поэтому повышение зарплаты считаем логичным и необходимым, - прокомментировала интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ депутат Новгородской областной Думы, инициатор законопроекта Ольга Ефимова.

Она также отметила, что эта сумма также в большинстве случаев будет делиться на двоих помощников и в итоге каждый будет получать по 12 тыс 250 рублей, что также меньше средней заработной платы по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.