754

Заседание городского патриотического совета

Завтра, 11 марта в 14.00 в зале центра музыкальной культуры им.С.В.Рахманинова (ул.Большая Московская, д.7) состоится заседание городского патриотического совета.

В повестке дня – вручение сертификатов победителям городского конкурса проектов в сфере патриотического воспитания населения Великого Новгорода. Также планируется заслушать отчеты о реализации проектов победителей конкурса 2009 года.Напомним, на конкурс патриотических проектов была представлена 21 заявка, что более чем в два раза превышает количество проектов, поступивших на конкурс в прошлом году. По результатам голосования членов жюри были определены победители конкурса, ими стали:

МАОУ «Гимназия № 4» - проект «Историко-ролевая игра «Удар золотого льва», посвященная борьбе новгородцев со шведской агрессией в Смутное время» и

МУКИ «Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» - проект «Спектакль «Дневник Анны Франк». Победителям конкурса будут выделены деньги на реализацию проектов (по 35 тыс. руб.) из средств муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Великого Новгорода на 2007 – 2010 годы».

На следующей неделе, 17 марта будут вручены сертификаты победителям конкурса социально-значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства, и заслушаны отчеты о реализации проектов победителей конкурса 2009 года.