827

Заседание комиссии по профилактике правонарушений

21 января в 11.00 в Администрации Великого Новгорода (52 каб) под председательством Мэра Юрия Бобрышева пройдет заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на тему выполнения в 2009 году "Комплексной программы профилактики правонарушений в Великом Новгороде на 2008-2010 годы".

В ушедшем году программа формировалась с учетом проведения 29 Ганзейских дней «Нового времени» и 1150 -летия основания Великого Новгорода. На реализацию мероприятий Комплексной программы из городского бюджета в 2009 году было израсходовано 2 миллиона рублей. Кроме того, за рамками Программы выделялись дополнительные средства на обеспечение безопасности при организации и проведении мероприятий федерального значения.

Принятые меры позволили обеспечить на высоком уровне общественную безопасность и антитеррористическую защищенность города и его жителей, не допустить рост преступности и правонарушений, и даже привели к некоторому их снижению.

С информацией о результатах работы в 2009 году по выполнению "Комплексной программы профилактики правонарушений в Великом Новгороде на 2008-2010гг." выступит начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов Администрации города Александр Варламов, об итогах работы своих подведомственных структур расскажут зам. начальника УВД города Сергей Максимов, председатель комитета по образованию Наталья Рыбникова, зам. председателя комитета по охране здоровья населения Наталья Маврина и другие.