946

Заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами состоялось

Заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами состоялось

31 октября в конференц-зале НовГУ состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами студентами НовГУ.

Комиссия обсудила организацию работы по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в НовГУ на этот учебный год, а также реализацию программы профилактики злоупотребления ПАВ на 2012-2014 годы.

Новый председатель комиссии, проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко открыл заседание и предоставил слово помощнику ректора по профилактике злоупотребления психоактивными веществами НовГУ Татьяне Борисовой.

Решено было: с помощью кафедры социологии провести мониторинг развития наркологической ситуации в университете, привлекать к подготовке мероприятий антинаркотической направленности педагогов-организаторов, проводить подготовку и переподготовку кадров по комплексной педагогической программе и профилактике злоупотребления ПАВ.

В работе комиссии принял участие Алексей Митюнов, полковник Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков по Новгородской области.